Geschäftsführung

Emir Prcić, MBA

Geschäftsführer

+ 43 1 3336666-11

e.prcic@ankoe.at

Mag. Clemens Kuprian

Geschäftsführer-Stellvertreter

+ 43 1 3336666-50

c.kuprian@ankoe.at

Assistenz der Geschäftsführung

Heike Heidemann

Assistenz der Geschäftsführung

+ 43 1 3336666-12

h.heidemann@ankoe.at

Jacqueline Mauterer, BA

Assistenz der Geschäftsführung

+ 43 1 3336666-13

j.mauterer@ankoe.at

Eva Sumerer

Assistenz der Geschäftsführung

+43 1 333 6666-0

e.sumerer@ankoe.at

People & Culture Management (HR)

Ana Krstic, BA

People & Culture Managerin

+ 43 1 3336666-40

a.krstic@ankoe.at

Vergaberecht & Compliance

Mag. Jennifer Baumgartner

Vergaberecht, Compliance & Datenschutz

+ 43 1 3336666-38

j.baumgartner@ankoe.at

Liste geeigneter Unternehmen® (LgU)

Mag. Valerie Kramer

Teamleitung LgU®

+ 43 1 3336666-35

v.kramer@ankoe.at

Dana Biedermann

Teamleitung-Stellvertretung LgU®
(Betreuung Unternehmen E, X, Y, Z)

+ 43 1 3336666-34

d.biedermann@ankoe.at

Daniela Simek, BSc

Produktmanagement LgU®

+ 43 1 3336666-31

d.simek@ankoe.at

Raemar Baliwag

Kund:innenbetreuer LgU®
(Betreuung Unternehmen M, P)

+ 43 1 3336666-49

r.baliwag@ankoe.at

Andrea Biricz

Kund:innenbetreuerin LgU®
(Betreuung Unternehmen B, I)

+43 1 3336666-36

a.biricz@ankoe.at

Heinz Cserna

Kund:innenbetreuer LgU®
(Betreuung Unternehmen H, J, L, N)

+ 43 1 3336666-32

h.cserna@ankoe.at

Simone Gamauf, BSc

Kund:innenbetreuerin LgU®
(Betreuung Unternehmen Q, S)

+ 43 1 3336666-52

s.gamauf@ankoe.at

Martin Köhler

Kund:innenbetreuer LgU®
(Betreuung Unternehmen R, U, W)

+ 43 1 3336666-33

m.koehler@ankoe.at

Amela Medinic

Kund:innenbetreuerin LgU®
(Betreuung Unternehmen F, O)

+ 43 1 3336666-47

a.medinic@ankoe.at

Vanessa Ottava

Kund:innenbetreuerin LgU®
(Betreuung Unternehmen A)

+43 1 3336666-37

v.ottava@ankoe.at

Emna Sehic, BA

Kund:innenbetreuerin LgU®
(Betreuung Unternehmen C, K, V)

+ 43 1 3336666-24

e.sehic@ankoe.at

Hilina Woldemariam, BSc

Kund:innenbetreuerin LgU®
(Betreuung Unternehmen D, G, T)

+ 43 1 3336666-41

h.woldemariam@ankoe.at

Vergabeportal

Thomas Vintr

Teamleitung Vergabeportal

+43 1 3336666-66

support-vergabeportal@ankoe.at

Mag. Katrin Luif

Support Vergabeportal

+ 43 1 3336666-66

support-vergabeportal@ankoe.at

Lisa Rittsteuer

Support Vergabeportal

+ 43 1 3336666-66

support-vergabeportal@ankoe.at

eVergabe

Jakub Balaz, MBA

Teamleitung eVergabe

+43 1 33366 66-22

j.balaz@ankoe.at

Dominik Zimmel

Produktmanagement eVergabe

+43 1 3336666-44

d.zimmel@ankoe.at

Mag. Peter Straberger

Key-Account-Manager

+ 43 1 3336666-16

p.straberger@ankoe.at

Sarah Biedermann

Support eVergabe

+ 43 1 3336666-44

support@ankoe.at

Martin Kuntner

Support eVergabe

+ 43 1 3336666-44

support@ankoe.at

Jürgen Ritzmann, MA

Support eVergabe

+ 43 1 3336666-44

support@ankoe.at

Christian Zekai

Support eVergabe

+43 1 3336666-44

c.zekai@ankoe.at

Produktmanagement

Dipl. Kfm. Djordje Pinter

Produktmanagement / Teamleiter

+43 1 3336666-58

d.pinter@ankoe.at

Marketing & Kommunikation

Mag. Thomas Gerstl

Marketing & Kommunikation

+ 43 1 3336666-39

t.gerstl@ankoe.at

Mag. Peter Schurr, MA

Marketing & Kommunikation

+ 43 1 3336666-53

p.schurr@ankoe.at

IT-Management

Ing. Patrick Osika

IT-Management

+ 43 1 3336666-14

p.osika@ankoe.at